Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Гергиев согласился возглавить Мюнхенский филармонический оркестр


Гергиев согласился возглавить Мюнхенский филармонический оркестр

2013-01-24

Городской совет Мюнхена большинством голосов проголосовал за то, чтобы назначить Валерия Гергиева главным дирижером Мюнхенского филармонического оркестра. Об этом сообщается на сайте совета.

Художественный руководитель Мариинского театра приступит к исполнению своих обязанностей в Германии в 2015 году, после того как истечет контракт нынешнего руководителя оркестра — американца Лорина Маазеля. Контракт с Гергиевым рассчитан на пять лет.

Кандидатуру Гергиева предложили в Департаменте культуры Мюнхена. В ведомстве отметили, что Гергиев — один из самых влиятельных и ярких дирижеров сегодняшнего времени, обладающий не только талантом, но и харизмой. Именно его рассматривали на пост руководителя оркестра в первую очередь.

На официальном сайте оркестра говорится, что городской совет принимал решение о назначении после консультаций с музыкантами. Там же опубликован комментарий самого Валерия Гергиева, назвавшего мюнхенский оркестр фантастическим. Маэстро отметил, что уже не раз работал с мюнхенскими музыкантами и счастлив, что их сотрудничество станет еще более интенсивным.

Валерий Гергиев с 1988 года является художественным руководителем Мариинского театра, в 2007 году он также занял пост главного дирижера Лондонского симфонического оркестра. Англичане уже выступили с официальным заявлением, из которого следует, что с 2016 года контракт с Гергиевым продлеваться не будет, однако лондонский оркестр останется в дружеских отношениях с дирижером и продолжит с ним работать.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru