Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Джессика Честейн сыграет фрекен Жюли


Джессика Честейн сыграет фрекен Жюли

2013-01-31

Джессика Честейн сыграет заглавную роль в фильме «Фрекен Жюли», сюжет которого основан на одноименной пьесе Августа Стриндберга. Об этом сообщает портал Variety.

Другие главные роли в фильме достанутся Колину Фарреллу и Саманте Мортон. Режиссером картины выступит норвежка Лив Ульман, которая известна прежде всего своими актерскими работами в фильмах Ингмара Бергмана и Яна Труэля. Ульман также сняла несколько собственных фильмов, последним из которых стал «Неверная» (2000).

О датах начала съемок «Фрекен Жюли» ничего не сообщается. Известно, что спродюсируют картину Оливер Данги (Oliver Dungey), известный по фильму «Париж, я люблю тебя», и Теун Хилти (Teun Hilte), выступивший продюсером «Хорошей погоды для свадьбы».

35-летняя Джессика Честейн стала популярной только в 2011 году, сыграв в фильме «Древо жизни». За роль в картине «Цель номер один» (2012 год) актриса получила «Золотой глобус» и была номинирована на «Оскар».

Пьесу «Фрекен Жюли» Стриндберг написал в 1888 году. Первое время на родине драматурга, в Швеции, пьесу, затрагивающую физиологическую сторону взаимоотношений мужчины и женщины, запрещали для постановки из-за слишком натуралистичных для того времени сцен. Впоследствии «Фрекен Жюли» признали классикой и одним из ярчайших образцов новой драмы.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru