Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Английские музеи получили наследство от Люсьена Фрейда


Английские музеи получили наследство от Люсьена Фрейда

2013-02-05

Английские музеи, согласно завещанию художника Люсьена Фрейда, скончавшегося в июле 2011 года, получили из его коллекции картину Жана Батиста Камиля Коро и скульптуры Эдгара Дега. Как пишет The Guardian, таким образом художник, передавший работы государству, отблагодарил страну, принявшую в 1933 году его семью, покинувшую нацистскую Германию.

Национальная галерея получила картину Коро «Итальянка, или женщина с желтым рукавом», написанную в 1870 году. Ее Фрейд, внук основателя психоанализа, купил в 2001 году на аукционе, и все последующие годы она висела в его доме. Художник хотел, чтобы картина, последний раз демонстрировавшаяся в Лувре в 1962 году, выставлялась на публике.

Галерея Кутро, в свою очередь, получила три скульптуры Дега, в том числе бронзовую скульптуру, изображающую скачущую лошадь, работу «Массажистка» и «Портрет женщины».

Произведения искусства перешли в собственность государства по схеме, которая предусматривает передачу ценных объектов в счет налога на наследство.

Люсьен Фрейд — один из самых известных и дорогих послевоенных британских художников. Рекорд на его произведения принадлежит полотну «Спящая соцработница», которое в 2008 году было продано на аукционе Christie’s за 33,6 миллиона долларов.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru