Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Цирк Никулина останется в России


Цирк Никулина останется в России

2013-02-08

Цирку Никулина не станут поднимать арендную плату, а это означает, что труппа останется в России. Об этом в пятницу, 8 февраля, заявил директор цирка Максим Никулин, сообщает РИА Новости.

Цирк Никулина является частным, поэтому здание на Цветном бульваре ему приходится снимать у города. 7 февраля Никулин сообщил, что правительство Москвы подписало постановление о повышении аренды, и его цирку, судя по всему, придется платить за аренду здания 90 миллионов вместо 40 миллионов рублей в год. В этой ситуации цирк будет вынужден покинуть Россию, предупредил директор.

По слова Никулина, 8 февраля в мэрии прошло обсуждение вопроса повышения аренды, причем ситуация разрешилась в пользу цирка. Окончательно вопрос будет решен в правительстве Москвы во вторник, 12 февраля. «Главное - нам не повышают арендную плату и даже наоборот. Когда общество узнает цифры, <...> это будет абсолютно позитивный шок», - отметил Никулин.

Директор Цирка на Цветном бульваре поблагодарил общество и СМИ за информационную поддержку. Особую благодарность он выразил мэру Москвы Сергею Собянину, который быстро отреагировал на заявление о проблемах цирка и сделал ему «подарок».

Глава Департамента культуры Москвы Сергей Капков сообщил, что в будущем здание на Цветном бульваре, скорее всего, будет передано цирку в безвозмездное пользование.

Ранее Никулин рассказал, что его цирк живет только на деньги от продажи билетов, так как не подпадает ни под одну социальную программу. По словам директора, он не повышал зарплаты сотрудникам уже два года, а в 2010 году, когда из-за аномальной жары упала посещаемость цирка, был вынужден сократить премиальные.

Цирк на Цветном бульваре был открыт в 1880 году. Название «Московский цирк Никулина на Цветном бульваре» - в честь его бывшего директора, актера Юрия Никулина, - было присвоено ему в 1996 году.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru