Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

В Москву привезут «Данаю» и «Флору» Тициана


В Москву привезут «Данаю» и «Флору» Тициана

2013-02-11

В 2013 году в ГМИИ имени Пушкина пройдет выставка работ Тициана, на которой будут экспонироваться 14 полотен итальянского живописца эпохи Возрождения. Экспозиция, как сообщает РИА Новости, откроется в июне.

В Москву приедут шедевры Тициана из итальянских собраний, которые предварительно будут показаны в Риме — с 5 марта по 16 июня в выставочных залах Квиринальского дворца. Точный состав выставки пока неизвестен, однако сообщается, что в Риме будут показываться работы Тицана из мадридского Прадо («Автопортрет» и «Погребение Христа» ) и из лондонской Национальной галереи («Аллегория благоразумия»).

По словам директора ГМИИ Ирины Антоновой, которая дала интервью ИТАР-ТАСС, в России среди прочего будут показаны «Даная» из собрания Национального музея Каподимонте в Неаполе и «Флора» из Галереи Уффици.

В музее также отметили, что выставка стала возможной благодаря «совершенно особым» отношениям России и Италии, которые сложились во время перекрестного года двух стран. Экспозиция, посвященная Тициану, станет аналогом выставки картин Караваджо, проходившей в ГМИИ имени Пушкина в 2011-2012 годах.

Грядущая выставка предполагает обмен между двумя странами: ГМИИ направит некоторые работы в Италию. В самом Пушкинском хранятся «Мадонна с младенцем в нише» и «Портрет кардинала Антониотто Паллавичини» Тициана.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru