Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Вещи из дома Кеннеди проданы на аукционе за 5,5 миллионов долларов


Вещи из дома Кеннеди проданы на аукционе за 5,5 миллионов долларов

2005-02-18

Вещи из дома семьи Кеннеди, в том числе, принадлежавшие лично президенту США Джону Ф. Кеннеди, были проданы на торгах аукциона Sotheby's за 5,5 миллиона долларов, сообщает Reuters.

На торги было выставлено более 600 предметов. Самым дорогим лотом стал секретер в стиле "Чиппендейл", украшенный инкрустацией с инициалами Джона Ф. Кеннеди и изображением государственной печати США. Он был продан за 452 тысячи долларов. Портрет Жаклин Кеннеди с детьми, работы Аарона Шиклера (Aaron Shikler), обошелся покупателю в 216 тысяч долларов.

По словам устроителей аукциона, объективная цена выставленных на аукцион лотов составляла около 1 миллиона долларов. Однако покупатели были готовы платить в несколько раз больше за возможность обладать вещами, принадлежащими легендарной семье. Так вышивку с изображением спаниеля, Sotheby's рассчитывал продать за 75-125 долларов, а в итоге за этот лот было заплачено 39 тысяч долларов.

Вещи на аукционе были выставлены дочерью Джона Ф. Кеннеди Каролиной, которая планирует передать часть вырученных на торгах средств в фонд Мемориальной библиотеки Джона Ф. Кеннеди.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru