Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Сокуров станет почетным гостем фестиваля в Локарно, где покажут "Фауста"


Сокуров станет почетным гостем фестиваля в Локарно, где покажут "Фауста"

2013-02-22

Известный российский режиссер Александр Сокуров станет почетным гостем фестиваля L'immagine e la parola, который пройдет с 24 по 27 марта в швейцарском Локарно.

Как сообщает сайт издания The Hollywood Reporter, гости фестиваля увидят две картины Сокурова — "Фауст" и "Русский ковчег". В рамках фестиваля Сокуров проведет мастер-класс на тему "Кино без монтажа", примет участие в дискуссии "Современное кино и европейское культурное наследие" и других мероприятиях.

В прошлом году у международного кинофестиваля (Festival del film Locarno), который традиционно проходит в Локарно в августе, сменился худрук, пишут интернет-СМИ. Его пост занял Карло Чатриан, который объявил, что с 2013 года в рамках смотра будет проходить форум L'immagine e la parola, основанный на синтезе литературы и кино.

Александр Сокуров — российский кинорежиссер и сценарист, заслуженный деятель искусств РФ, народный артист России.

10 сентября 2011 года фильм "Фауст" Александра Сокурова получил главный приз "Золотого льва" на Венецианском фестивале. Кроме того, картина получила две параллельные награды: приз экуменического жюри и премию Digital Award. В конце прошлого года "Фауст" Сокурова получила Национальную премию кинопрессы и кинокритики "Белый слон" как лучший российский фильм 2012 года (картина вышла в российский прокат только в 2012 году, хотя и была снята в 2011). Кроме самого фильма, была отмечена режиссерская и актерская работа, а также сценарий. "Фауст" — последняя часть исторической тетралогии, в которую также входят "Молох", "Телец" и "Солнце".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru