Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

В Лас-Вегасе открывается цирковое шоу о The Beatles


В Лас-Вегасе открывается цирковое шоу о The Beatles

2006-06-30

В Лас-Вегасе 30 июня 2006 года пройдет премьера шоу цирка Cirque du Soleil под названием "Love" ("Любовь"), посвященная истории группы The Beatles. На спектакль должны приехать Пол Маккартни, Ринго Старр, сыновья Джона Леннона Шон и Джулиан, Йоко Оно, первая жена Леннона Синтия, дети Джорджа Харрисона Дхани и Блэр, Оливия Харрисон, сообщило агентство Reuters.

Сюжет шоу - это частью хронологическое, а частью - вымышленное путешествие в эпоху, когда четыре выходца из Ливерпуля завоевали весь мир. Во время спектакля на стены зала проецируются фотографии участников группы и эпизоды из их последнего концерта, звучат фрагменты интервью и рабочих записей.

Для полуторачасового спектакля "Love" продюсер The Beatles Джордж Мартин и его сын Джайлс подобрали и перемикшировали заново 130 произведений группы; работа заняла у них два года. Шоу открывается песней "Because", по ходу действия звучат "Yesterday", "Revolution", "Come Together" и другие хиты. На сцене работают воздушные акробаты, артисты на ходулях, брейк-дансеры и скейтбордисты. Они играют персонажей песен "Sgt. Pepper's Lonely Herat Club Band", "Lucy in the Sky with Diamonds", "Lady Madonna" и обитателей "Octopus's Garden".

Идею циркового шоу о The Beatles предложил основателю Cirque du Soleil Ги Лалиберту Джордж Харрисон незадолго до своей смерти в 2001 году. Создание концепции спектакля и подготовка к нему заняли пять лет. В работе, как сообщается, приняли участие Ринго Старр и Пол Маккартни, Оливия Харрисон и Йоко Оно. Для показов в вегасской гостинице "Mirage" был построен специальный зал на 2000 зрителей.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru