Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Чурсина: Какое общество — такой и кинематограф


Чурсина: Какое общество — такой и кинематограф

2012-10-01

Народная артистка России Людмила Чурсина считает, что кинематограф нельзя рассматривать в отрыве от анализа самого общества. Как она заявила на пресс-конференции в "Росбалте", советский кинематограф был "золотым", в то время как сейчас кино снимают для зрителя, привыкшего к некачественным фильмам.

"Каково общество — таков и кинематограф, — уверена Чурсина. — Он сейчас потихоньку выправляется. Появляются продюсеры, которые понимают: перекормили зрителя всякой "хренотенью", приучили его к американским фильмам, воспитали два поколения жуткого вкуса".

По словам актрисы, производители современных фильмов либо должны понять, что кинематограф — это трибуна, с которой автор проповедует добро и необходимые для нации ценности, либо смысл кино будет потерян.

Добавим, что на вопрос о том, снялась бы актриса в блокбастере в молодости, Чурсина ответила положительно — с оговоркой, что раньше этот жанр назывался "приключенческим кино", а режиссура и стиль повествования также были иными.

Людмила Чурсина — одна из самых известных актрис россий­ского театра и кино. Выпускница Театрального учили­ща им. Б.В. Щукина, она была приглашена в труп­пу Театра им. Е. Вахтангова. Ее первой большой ролью стала Леди Анна в "Ричарде III" У.Шекспира, где партнерами юной актрисы были вели­кие Михаил Ульянов и Михаил Астангов.

Пер­вая серьезная и большая работа Чурсиной в кино — роль Дарьи в "Донской пове­сти". Среди самых известных экранных работ актрисы – роли в фильмах "Журавушка", "Виринея", "Угрюм-река", "Любовь Яро­вая", "Олеся", "Приваловские миллио­ны", "Открытая книга", "Гойя, или Тяж­кий путь познания", принесшие актрисе любовь зрителей и различные награ­ды — Государственную премию РСФСР имени братьев Васильевых, призы международных кинофестивалей в Сан-Себастьяне и Карловых Варах.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru