Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Петербургская актриса представит Россию на Берлинском кинофестивале


Петербургская актриса представит Россию на Берлинском кинофестивале

2011-01-26

Картина режиссера Александра Миндадзе "В субботу", представляющая в этом году Россию на Берлинском кинофестивале, стала громким дебютом в авторском кинематографе для молодой талантливой питерской актрисы Светланы Смирновой-Марцинкевич.

"В субботу" – первая отечественная картина, посвященная Чернобыльской трагедии – крупнейшей техногенной катастрофе, произошедшей ровно четверть века назад.

Фильм является совместным производством России, Германии, Украины и Белоруссии, и рассказывает об аварии на Чернобыльской АЭС, увиденной глазами ее очевидцев и непосредственных участников страшных событий 26 апреля 1986 года. Действие фильма разворачивается в первые 24 часа с момента аварии – в первый день, в субботу "незнания".

Героиня Светланы Смирновой-Марцинкевич узнает об аварии от своего любимого человека (Антон Шагин), который становится невольным свидетелем катастрофы и случайно узнает всю правду о реальных масштабах трагедии. С этого момента главный герой оказывается перед непростым выбором: спасать людей или выполнить приказ "сверху" и не сеять панику.

Светлана Смирнова-Марцинкевич – уроженка Казани. Окончила в 2009 году СПбГАТИ (мастерская С.Я.Спивака), сотрудничала с Молодежным театром на Фонтанке и до работы над картиной "В субботу" успела сняться в нескольких телепроектах.

Теперь со своей первой главной ролью Светлана отправится в Берлин, чтобы вместе с коллегами по съемочной площадке представить "В субботу" критикам и зрителям – участникам кинофестиваля, который пройдет с 10 по 20 февраля 2011 года.

Российский зритель увидит фильм "В субботу" 24 марта 2011-го, когда компания "Кино без границ" выпустит картину в прокат.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru