Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Главную награду Каннского кинофестиваля получил фильм "Древо Жизни"


Главную награду Каннского кинофестиваля получил фильм "Древо Жизни"

2011-05-22

"Золотую пальмовую ветвь" 64-го Каннского фестиваля получил американский киноклассик Терренс Малик за "Древо жизни". Как передает РИА "Новости", в фильме вкратце излагается не просто история одной семьи, но и вся история мироздания.

Отметим, что Малик славится своей нелюдимостью. На пресс-конференцию по поводу премьеры собственной картины он не пришел, а на все вопросы отвечал сыгравший главную роль Брэд Питт.

Кроме того, приз за лучшую режиссуру жюри Каннского фестиваля присудило датчанину Николасу Виндингу Рефну за фильм "Драйв". "Драйв" — история каскадера, который в свободное время подрабатывает водителем у гангстеров.

Приз за лучшую мужскую роль на Каннском кинофестивале получил француз Жан Дюжардан. Он сыграл в "Артисте" Мишеля Хазанавичуса. "Артист" — история звезды немого кино, актера, который не может приспособиться к звуковым фильмам. Картина до последнего момента фигурировала во внеконкурсной программе, однако потом была включена в конкурс.

Награду за лучшую женскую роль получила Кирстен Данст за фильм Ларса фон Триера "Меланхолия". Напомним, Ларс фон Триер, у которого она сыграла, был признан на фестивале персоной нон грата за слова о сочувствии к Гитлеру, однако его картину решили оставить в конкурсе.

Приз за лучший сценарий получил израильский режиссер Йозеф Седар (Joseph Sedar) за фильм "Примечание" — филологический триллер, в котором отец и сын, оба — исследователи Торы, соперничают за крупный приз.

64-Каннский международный кинофестиваль проходил с 11 по 22 мая. Жюри в этом году возглавлял Роберт Де Ниро.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru