Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Украденная картина Дюрера нашлась через 30 лет


Украденная картина Дюрера нашлась через 30 лет

2010-12-20

Итальянская полиция нашла украденную в 1972 году картину Альбрехта Дюрера "Самоубийство Клеопатры". Полотно обнаружили случайно — коллекционер, который хотел его приобрести, обратился в полицию с просьбой проверить происхождение картины. При проверке выяснилось, что она была украдена, сообщает Artdaily.

Проведя расследование, полиция выяснила, что эта картина хранилась в доме некого дизайнера в Риме. Всего его коллекция насчитывала около 180 работ, и, как выяснилось в ходе полицейской проверки, 16 из них были украдены, в основном из церквей и частных коллекций.

Картину Дюрера, в частности, украли из палаццо Пикколомини в городе Пьенца. Как и эта кража, все остальные были совершены в центральной части Италии. Общая стоимость похищенных картин составляет около 1 млн евро.

Альбрехт Дюрер считается наиболее выдающимся гравером и одним из величайших художников Северного Возрождения. К числу самых знаменитых его работ относится серия гравюр "Апокалипсис", гравюра "Меланхолия", "Автопортрет" (1500 года, хранящийся в Старой пинакотеке в Мюнхене) и рисунок "Кролик".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru