Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Жириновский избежал суда за издевательство над ослом


Жириновский избежал суда за издевательство над ослом

2012-03-23

Нахимовский райсуд Севастополя отказался рассматривать иск владельца крымской фермы "Чудо-ослик" Николая Помогалова к депутату Госдумы РФ, лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Об этом газете "Сегодня" сообщил сам истец. "Как выяснилось, жалобу нужно было подать по месту жительства Владимира Вольфовича в Москве", - сказал предприниматель, уточнив, что в российскую столицу он не поедет.

Помогалов обвинял лидера ЛДПР в издевательствах над животным и требовал публичных извинений. Поводом для иска стал предвыборный ролик политика (который появился перед недавними выборами президента РФ, в которых Жириновский участвовал в качестве одного из кандидатов).

На видео Жириновский, сидя в запряженных ослом санях, заявляет, что "паршивый маленький ослик - символ нашей страны". Он обещает в случае избрания его на президентский пост улучшить образ государства ("вернуть удалую тройку"). "Еле двигается, идти не может. На месте стоит вся страна", - переходит на крик Жириновский в финале ролика, начинает ожесточенно стегать осла плеткой и кричать "Пшел!".

Это видео было обнародовано в начале февраля и вызвало бурные обсуждения в интернете. Отвечая на вопросы журналистов в Госдуме 8 февраля, Жириновский заявил, что герой ролика живет у него на даче, и заверил, что условия для ослика созданы самые комфортные. "Бездельник, пять лет ничего не делал, ничего не возил. Откормленный, он лучше вас питается, у него отдельная квартира", - добавил политик.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru