Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Знаменитый саксофонист Игорь Бутман отмечает 50-летие


Знаменитый саксофонист Игорь Бутман отмечает 50-летие

2011-10-27

Знаменитый саксофонист, продюсер и телеведущий Игорь Бутман сегодня отмечает 50-летие. Как сообщает канал "Вести", вечером в его честь в Кремлевском дворце состоится гала-концерт. Сам Бутман признался, что лучший подарок для него — это снова сыграть для своих слушателей.

Известно, что к празднованию своего юбилея Бутман готовился три недели. Концерт в Кремлевском дворце коллектив репетировал день и ночь. Грандиозное мероприятие обещает быть едва ли не самым зажигательным в истории этого зала. По крайней мере, юбиляр говорит, что намерен играть до утра. Если публика выдержит.


Игорь Бутман (род. 27 октября 1961, Ленинград, РСФСР, СССР) — российский саксофонист, джазмен, арт-директор известного московского джазового клуба "Клуб Игоря Бутмана". Член партии "Единая Россия" с 2008 года.

Окончил музыкальную школу и музыкальное училище, факультет эстрадного искусства. Позднее Игорь Бутман переезжает в Москву, где играет в оркестре Олега Лундстрема. Через какое-то время снова возвращается в Ленинград, но ненадолго, через год получает возможность жить в Москве и работает в оркестре Николая Левиновского. В 1987 уезжает в США, где получает гражданство.

В Бостоне окончил знаменитый Музыкальный колледж Беркли по двум специальностям: концертный саксофонист и композитор. В 1991 году переехал в Нью-Йорк. С 1996 живет в России. В том же году у Игоря Бутмана рождается сын.

В 1999 году создает свой биг-бэнд: Эдуард Зизак (барабаны); Антон Баронин (фортепиано); Виталий Соломонов (контрабас); Денис Швытов, Евгений Соколовский, Дмитрий Мосьпан, Олег Грымов, Константин Сафьянов, Александр Довгополый (саксофоны); Вадим Эйленкриг, Павел Жулин, Артем Ковальчук, Владимир Галактионов (трубы); Николай Шевнин, Александр Агеев, Павел Овчинников (тромбоны).

В 2009 году создает свой звукозаписывающий лейбл "Butman Music".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru