Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Юбилей Моррисси отметят бесплатным альбомом каверов


Юбилей Моррисси отметят бесплатным альбомом каверов

2009-05-04

Интернет-издание The Music Slut отметит 50-летие британского исполнителя Моррисси выпуском бесплатного альбома кавер-версий его песен, сообщается на сайте издания.

Композиции диска, озаглавленного "TMS Hearts Moz", будут выкладываться поочередно на сайте The Music Slut для бесплатного скачивания в период с 4 по 28 мая.

Всего в альбом вошли 19 каверов на песни The Smiths и сольного творчества Моррисси. Среди прочих исполнителей в проекте приняли участие A Brief Smile, Крис Гарно, Deleted Scenes, Free Blood, Laura Palmer, Макс Вернон, My Burgundy Waltz, Pattern Is Movement.

В день рождения Моррисси - 22 мая - инициаторы проекта намерены также провести в Нью-Йорке концерт с участием некоторых музыкантов, записывавших "TMS Hearts Moz", и исполнителей, чьи имена пока не называются.

Стивен Патрик Моррисси начал музыкальную карьеру в качестве вокалиста в 1982 году в возрасте 23 лет. Известность ему принесло сотрудничество с манчестерской группой The Smiths, с которой он записал четыре студийных альбома. После распада The Smiths в результате трений между Моррисси и гитаристом Джонни Марром, певец начал успешную сольную карьеру. Моррисси сотрудничал с Сьюкси Сью, Миком Ронсоном, Кристин Янг. К настоящему времени на его счету девять студийных альбомов. Последний из них - "Years of Refusal" - вышел 16 февраля 2009 года. В рамках турне в его поддержку Моррисси даст два концерта в России. 29 июня певец выступит в Санкт-Петербурге, а 1 июля - в Москве.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru