Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайные афоризмы

Платье, в котором принцесса Диана танцевала в Белом доме, уйдет с молотка


Платье, в котором принцесса Диана танцевала в Белом доме, уйдет с молотка

2013-03-19

Несколько знаменитых нарядов принцессы Дианы, включая темно-синее бархатное платье, в котором она танцевала с актером Джоном Траволтой на ужине в Белом доме в 1985 году, выставлены на лондонский аукцион Kerry Taylor.

Аукционный дом, который за последние годы не раз продавал вещи из гардероба "леди Ди", получил платья из США. Они были проданы на благотворительных торгах в Нью-Йорке по просьбе самой принцессы в июне 1997 года, за несколько месяцев до ее смерти. Некоторые платья надевались во время официальных визитов в Австрию, Австралию, Бразилию и другие страны. Диану в этих нарядах запечатлели папарацци и знаменитые фотографы, в том числе Марио Тестино и лорд Сноудон.

Представленные на аукционе платья — работы любимых Дианой дизайнеров, от Зандры Родес до Виктора Эдельштайна. Последний сшил для принцессы один из знаменитейших нарядов, в котором она появилась на ужине, устроенном в честь нее и принца Чарльза в Белом доме 9 ноября 1985 года. В историю этот вечер вошел благодаря 20-минутному танцу принцессы Дианы с Траволтой, который сам артист позднее назвал "сказочным".

Добавим, аукцион пройдет во вторник в штаб-квартире Kerry Taylor. Оценочная стоимость платьев варьируется от 20 до 200 тыс. фунтов стерлингов.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru