Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Рианну обвинили в пропаганде насилия


Рианну обвинили в пропаганде насилия

2011-06-03

В США разгорелся громкий скандал вокруг нового видео-клипа певицы Рианны. Дело в том, что в видео Рианна хладнокровно убивает безоружного мужчину в ответ на попытку насилия. Кроме того, отмечает MyJane, в песне есть строки: "Мама, я только что убила мужчину. Я никогда не была собой так горда".

Сильнее всех возмущается американская общественная организация, которая защищает нравственность на американском телевидении — Родительский телевизионный совет. Активисты признали это видео негодным к просмотру, потому что оно содержит сцены, пропагандирующие насилие — изнасилование и преднамеренное убийство, пишет Tata.ru.

Группа активистов требует прекратить трансляцию клипа по телевидению. Они аргументируют свое требование тем, что это пропаганда насилия. Их возмущает, что вместо того чтобы разобраться с негодяем законными способами, героиня клипа убивает его.

Напомним, что Рианна стала жертвой насилия в 2009, когда бывший бойфренд Крис Браун избил ее. О том, что новый клип – поддержка для всех обиженных женщин, Рианна написала в Twitter. "Молодые девушки и женщины всего мира — мы такие разные, в нас столько всего! Мы порой невинно флиртуем с мужчинами, но порой эта наша "невинность" граничит с наивностью. Мы всегда уверены, что именно нас насилие не коснется, но на самом деле это может случиться с каждой из нас. Так что будьте внимательны и почаще слушайте маму!", — советует Рианна.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru