Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Волочкова: Большой Театр превратился в руины


Волочкова: Большой Театр превратился в руины

2011-10-28

Открытие Большого Театра преподносится как событие грандиозное, однако сегодня в Театре, славившимся некогда богатством зрительного зала, изыском, и антиквариатом, уже нет шикарных люстр, которые украшали ранее зрительный зал, тех бронзовых ручек, а роскошная лепнина из бронзы заменена на пластмассу, создавая впечатление, что приклеена она на клей ПВА. Об этом написала в своем блоге знаменитая балерина Анастасия Волочкова.

По ее словам, пока шла реконструкция, "все было разворовано".

"Не секрет, что это была не реконструкция, а просто разрушение Большого Театра. На данный момент создана коробка, которая лишь отдаленно напоминает этот стиль и вид. И демонтаж всех этих убранств был в 2005, в 2009 г театр достраивали другие люди. Спасибо им, что достроили, Большой Театр необходим России. Первый бюджет был настолько разворован, что уже выделили второй", — пишет она.

По ее мнению, после того, как "драгоценный и дорогущий паркет" был заменен на плитку, Большой Театр внутри стал "похож на психиатрическую больницу".

"В раздевалке, рассчитанной на 14 человек, даже нет окна, в репетиционных залах такая высота потолков, что если при поддержке юноша поднимет девушку на высоту вытянутой руки, балерина, наверное, получит сотрясение мозга. Как такое можно было построить? И это далеко не все, что можно об этом рассказать", — добавила она.

Напомним, что ранее народный артист России Николай Цискаридзе назвал вандализмом проведенную реставрацию Большого театра.

"Все, что сделали с Большим театром, — это вандализм", — сказал Цискаридзе, отметив, что речь о качественных работах вообще не идет. "Говорят, например, что сделали замечательные гримуборные, но это совсем не так. Что в них замечательного, если в них даже нет окон", - негодует танцор, отмечая, что в репетиционных залах сделали такие низкие потолки, что "нельзя будет поднять балерину — она сразу ударится о потолок".

Кроме того, народный артист задался вопросом, как можно говорить об отличной акустике, если ее никто не слышал.

Добавим, что сегодня открывается сцена Большого Театра после шестилетней реконструкции. Прямую трансляцию гала-концерта ведут телеканалы ОРТ, РТР, канал Большого театра в YouTube, фрагменты — телеканал "Культура", а также сайт информационного агентства РИА "Новости" и сайт проекта "ВТБ — России".

2 ноября в Большом уже покажут "Руслана и Людмилу" Глинки. 18 ноября — премьера балета Чайковского "Спящая красавица".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru