Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Олег Табаков объяснил, зачем открыл театральную школу для детей


Олег Табаков объяснил, зачем открыл театральную школу для детей

2013-03-27

Актёр, художественный руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков заявил, что старается не уходить от ответственности, считает, что предназначение человека – отдавать, и именно поэтому открыл театральную школу.

«Я видел такое количество добрых людей – добрых по отношению ко мне… Надо отдавать! Если остатки совести ещё наличествуют. Всё сюда упирается, уверяю вас. Нет сегодня у нас ни коммунистической идеологии, ни жёсткой морали тоталитарного общества. А есть только одно: не уходи от ответственности. Очень большая надежда у меня на тех детей, для которых на старости лет я открыл при помощи мэрии Москвы театральную школу. Для неё теперь со всей страны отбираются претенденты, чтобы оставить из них лишь 24 человека. На них у меня надежда», – заявил Олег Табаков в интервью газете «Аргументы и Факты».

По словам худрука МХТ им. Чехова, для России испытание рублём – самое тяжёлое и пока не слишком успешно поддающееся умалению своих мерзостей. Но Табаков подчёркивает, что сам эту битву не проиграл.

«В конечном итоге люди знают многое. И судят по поступкам. Не знаю, в курсе ли вы, но в этом театре каждый человек, у которого есть ребёнок, получает дополнительные «детские» деньги. И в «Табакерке» то же самое. А пожилые актёры имеют возможность на 15 тыс. руб. в месяц набирать лекарства, а в зарплату им эти чеки монетизируют», – резюмировал он.


Аргументы и Факты

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru