Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Хью Лори выпускает второй блюзовый альбом


Хью Лори выпускает второй блюзовый альбом

2013-03-28

Британский актер Хью Лори, звезда сериала "Доктор Хаус", выпустит новый альбом Didn't It Rain 6 мая.

Записанный на студии Ocean Way в Лос-Анджелесе альбом станет вторым в дискографии Лори. Запись будет представлена в нескольких вариантах: СD, куда войдет 13 треков, коллекционное лимитированное издание CD с дополнительными бонус-треками и 40-страничной книжкой, винил и цифровая версия.

Альбом показывает, как "Лори уходит от звуков Нового Орлеана и следует по траектории блюза вверх по течению в сердце Америки". "Я решил продвигаться дальше, глубже в леса американской музыки, которая околдовала меня еще тогда, когда я был юношей. И чем дальше я забираюсь, тем больше очаровываюсь — песнями и людьми, с которыми мне выпало играть", — говорит артист.

Новый альбом, как и дебютная пластинка Лори Let Them Talk 2011 года, был спродюсирован Джо Генри. В работе над Didn't It Rain участвовали члены группы Copper Bottom Band — Кевин Брайт, Джей Беллероуз, Винсент Генри, Робби Маршалл, Грег Лис, Дэвид Пилч, Элизабет Ли, Патрик Уоррен и Лари Голдингс. Также на пластинке прозвучит вокал Джин МакКлейн, Габи Морено, а специально приглашенным гостем выступил Тадж Махал, который исполнил Vicksburg Blues.

Напомним, дебютный блюзовый альбом "доктора Хауса" уже через неделю после выхода диск попал на первые строчки британского национального хит-парада и в Hot 100 музыкального журнала Billboard. Лори записывал его не только в Лос-Анджелесе, но и в Новом Орлеане.

Мирового признания Хью Лори добился благодаря роли гениального мизантропа доктора Грегори Хауса в телесериале "Доктор Хаус". Роль не только принесла ему два "Золотых глобуса", но и сделала его одним из самых популярных телеактеров в мире. Параллельно актерской карьере Лори строил карьеру музыкальную.

Хью Лори родился 11 июня 1959 года в Оксфорде в семье врача и домохозяйки. Учился в престижных частных школах, окончил Кембриджский университет. Еще в университете стал участником любительского театра Footlights Dramatic Club, где его коллегами стали такие же студенты-актеры Эмма Томпсон и Стивен Фрай.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru