Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Интересные факты

Любимов отказался возвращаться в Таганку


Любимов отказался возвращаться в Таганку

2013-03-29

Юрий Любимов отказался возвращаться в Театр на Таганке в каком-либо качестве. Об этом после встречи с режиссером сообщил глава департамента культуры Москвы Сергей Капков, его заявление передает «Интерфакс».

Как рассказал чиновник, Любимов не стал даже обсуждать возможность возвращения; по мнению Капкова, у него осталась обида на труппу. Капков пообещал продолжить переговоры.

При этом Любимов не отказался от участия в юбилейных торжествах в театре, хотя и прямого согласия тоже не дал. 2013-2014 годы будут юбилейными для Любимова и Таганки: исполняется 50 лет с того момента, как Любимов пришел в театр, возглавил его поставил там первый спектакль — «Добрый человек из Сезуана».

Любимов покинул Таганку летом 2011 года, после конфликта с труппой на гастролях в Чехии, вылившегося в крупный скандал. Режиссер продолжил работу в Большом театре и Театре Вахтангова. Главой Таганки стал актер Валерий Золотухин. В начале марта 2013 года он попал в реанимацию и был вынужден оставить все посты в театре; с тех пор должность художественного руководителя остается незанятой.

В конце марта часть актерской труппы Таганки созвала пресс-конференцию, на которой позвала Любимова назад, заявив, что без режиссера театр жить и развиваться не может. При этом остальные актеры с этим не согласились; неназванные представители Таганки говорили, что решение о возвращении Любимова уже принято вопреки реальным настроениям в театре. Сам режиссер заявил журналистам, что недостаточно его просто позвать, необходимо еще и извиниться; о публичных извинениях со стороны труппы СМИ не сообщали.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru