Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Орландо Блум сыграет Ромео в мюзикле


Орландо Блум сыграет Ромео в мюзикле

2013-04-02

Орландо Блум впервые сыграет на Бродвее. Актер исполнит роль Ромео в мюзикле «Ромео и Джульетта». Об этом сообщает The New York Times.

Режиссер постановки Дэвид Лево пообещал внести в сюжет классической трагедии Шекспира изменения. Так, Джульетта и семья Капулетти станут афроамериканцами. Роль возлюбленной героя Блума исполнит актриса афроамериканского происхождения Кондола Рашдад, обладательница премии «Тони» за роль в бродвейской постановке «Stick Fly». А роль главы рода Капулетти исполнит Джо Мортон, играющий на Бродвее еще с 60-х годов. Первый показ мюзикла назначен на 19 сентября.

Авторы сценария подчеркнули, что не будут привносить в мюзикл социальные или политические элементы. По словам режиссера, ему изначально понравилось взаимодействие Блума с темнокожей Рашдад, и ему пришлось подобрать членов ее семьи соответственно ее происхождению.

Английский актер Орландо Блум начал свою карьеру в фильме «Уайльд» в 1997 году, где он сыграл вместе со Стивеном Фраем. Затем актер закончил Гильдхоллскую школу музыки и театра, после чего его второй киноролью стал эльф Леголас в фильме «Властелин колец: Братство кольца». Впоследствии он играл в таких фильмах, как «Пираты Карибского моря», «Троя» и «Царство небесное».

Блум впервые сыграл в театре в 2007 году в постановке «In Celebration» о сложных отношениях трех братьев, встретившихся после долгой разлуки за семейным столом.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru