Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Борис Мессерер открыл в Перми выставку памяти Беллы Ахмадулиной


Борис Мессерер открыл в Перми выставку памяти Беллы Ахмадулиной

2011-06-23

В Перми открылась выставка театрального художника Бориса Мессерера, посвященная памяти его жены Беллы Ахмадулиной, сообщает ИТАР-ТАСС. На выставке под названием "Мастерская на Поварской, 20" представлено более сотни экспонатов - работы, созданные Мессерером на протяжении последних 40 лет.

В числе экспонатов акварели, графика, эскизы к театральным постановкам и фотографии. Помимо этого, на выставке представлены видеозаписи - выступления Майи Плисецкой в декорациях Мессерера и фрагменты балетов "Весня священная". Также в Перми впервые выставлены макеты декораций и сценография к балетам "Конек- горбунок" Родиона Щедрина и "Светлый ручей" Дмитрия Шостаковича.

"Мастерская на Поварской, 20" стала первой региональной выставкой художника, чьи работы ранее можно было увидеть только в Москве и Санкт-Петербурге. Выставка проходит в Пермской государственной художественной галерее в рамках фестиваля "Дягилевские сезоны. Пермь-Петербург-Париж".

Борис Мессерер является одним из ведущих театральных художников России. Он оформил около 150 театральных постановок как в России, так и за рубежом. Персональные выставки Мессерера неоднократно проходили в Москве и Санкт-Петербурге; художник награжден Государственной премией России, премией "Хрустальная Турандот", а также имеет орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru