Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Илья Лагутенко записал песню для новой «Кин-дза-дзы»


Илья Лагутенко записал песню для новой «Кин-дза-дзы»

2013-04-05

Лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко записал песню для мультфильма «Ку! Кин-дза-дза». Об этом музыкант сообщил на официальной странице «Мумий Тролля» в Facebook. Клип на песню, представляющий собой нарезку сцен фильма, доступен на YouTube. Лагутенко не уточнил, прозвучит ли новая песня в итоговой версии мультфильма.

Лагутенко объяснил запись песни тем, что художественный фильм «Кин-дза-дза!» 1986 года произвел на него большое впечатление в юности. Как отметил музыкант, его группа смотрит фильм в каждой из своих гастрольных поездок.

Помимо Лагутенко в записи песни принял участие музыкант Александр Холенко, выступающий под псевдонимом DZA. По словам Лагутенко, они с Холенко учились в одной школе во Владивостоке с разницей в десять лет. Ранее Холенко записал свою версию песни Лагутенко «Скорость» для проекта журнала «Афиша», в рамках которого молодые музыканты исполняли кавер-версии песен «Мумий Тролля».

«Ку! Кин-дза-дза» — готовящийся к выходу в прокат мультфильм Георгия Данелии по мотивам его собственного фильма «Кин-дза-дза!» 1986 года. По сюжету оригинальном фильма, двое землян — скрипач и прораб — оказываются в другой галактике. В мультфильме главными героями стали диджей и виолончелист.

Съемки мультфильма велись с 2005 года, а выход фильма неоднократно переносился. В итоге премьера картины состоялась 21 февраля 2013 года на заседании Торгово-промышленной палаты России. Начало проката мульфильма назначено на 11 апреля 2013 года.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru