Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Мила Йовович стала мамой


Мила Йовович стала мамой

2007-11-05

Накануне Мила Йовович, 31-летняя актриса, родила дочь. Об этом сообщает newsru.co.il.

По словам пресс-секретаря актрисы, девочка появилась на свет в медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе. Ребенка назвали Эве Габо (Ever Gabo).

Отец ребёнка – 42-летний режиссер Пол Андерсен. Он познакомился с Йовович в 2002 году на съёмках фильма "Обитель зла", где актриса играла главную роль. Андерсон же являлся продюсером и режиссером этой картины. Год спустя у них начался роман. Ранее актриса была замужем за актером Шоном Эндрюсом, а также за французским режиссером Люком Бессоном.

Мила Йовович родилась 17 декабря 1975 года в Киеве. Ее отец Богдан Йовович, врач, был сербом по происхождению. Мать Милы, Галина Логинова, была советской актрисой. В 1980 году, когда Миле было 5 лет, она вместе с семьей переехала в Лондон, затем – в США, в Сакраменто, и чуть позже – в Лос-Анджелес.

В модельный бизнес Мила вошла в 11 лет. Впервые она появилась на обложке журнала "Lei". В том же году ее фотографии украсили обложки 15-ти журналов. Мила Йовович участвовала в рекламной кампании Revlon "Самые незабываемые женщины мира". Она заключила контракты с Hugo Boss, Guess, Calvin Klein, ее гонорары достигали $3 тыс. в день. C 1998 года Йовович стала рекламным лицом компании L'Oreal.

В 13 лет Мила впервые снялась в кино – в фильме Залмана Кинга "Слияние двух лун". В 15 лет она сыграла главную роль в фильме "Возвращение в голубую лагуну", а в 1992 году актриса сыграла роль жены Чарли Чаплина Милдред Харрис в фильме "Чаплин".

В 1994 году вышел первый альбом Йовович-певицы. В него вошла украинская народная песня "Ой у гаю при Дунаю". Тогда же вместе со своей группой "Plastic Has Memory" Мила Йовович отправилась в гастрольный тур по городам Европы и США.

Но в 1996 году Мила Йовович решает вернуться в кино. Она приходит на кинопробы для фильма "Пятый элемент" Люка Бессона. В 1997 году актриса выходит замуж за Люка Бессона, в 1999-м она снимается в фильме Бессона "Жанна Д'Арк" и в том же году разводится с ним.

Мила Йовович снялась в кинолентах "Отель "Миллион долларов", "Его игра", в трех боевиках "Обитель зла", в триллере "Ультрафиолет" и во многих других. На официальном сайте Милы Йовович сообщалось, что она сыграет главную роль в фильме Пола Верхувена "Снежная королева" по роману Бориса Акунина "Азазель".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru