Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

На Украине назначено вознаграждение за «надругательство» над Ургантом


На Украине назначено вознаграждение за «надругательство» над Ургантом

2013-04-18

Лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский выступил в эфире украинского телеканала с заявлением о вознаграждении в размере десяти тысяч долларов за «надругательство» над известным российским ведущим Иваном Ургантом, который накануне неудачно пошутил в адрес украинцев.

Об этом сообщает издание Gazeta.ua. Отмечается, что денежная награда достанется человеку, предоставившему «документальные кадры с любым надругательством над Ургантом в любой форме». Корчинский заявил, что «призовой фонд» он собрал совместно с друзьями и предложил депутатам и бизнесменам посодействовать в увеличении суммы награды.

Пока неизвестно, какую реакцию подобное заявление вызвало в правоохранительных органах Украины.

Напомним, скандал произошел после того, как ведущий неудачно пошутил в эфире телешоу «Смак». Ургант, готовя блюдо, заявил: «Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни». Обращаясь к гостю программы режиссеру Александру Адабашьяну, телеведущий добавил: «Вы почистили мой клинок», на что тот ответил: «Я просто останки жителей… стряхиваю».

Вслед за этой шуткой последовала резкая критика со стороны Украины. Некоторые политики предлагали запретить Урганту въезд в страну. МИД Украины попросил «Первый канал» дать оценку произошедшего.

После этого Угрант извинился перед украинцами в своем микроблоге в Твиттер. Однако ведущий не сумел сдержать иронии и дополнил свои извинения тем, что обязуется: «готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно», а всех родившихся у него с этого момента детей, «вне зависимости от пола, называть Богдан».

Извинения в такой форме вызвали новую волну критики со стороны жителей Украины. Позднее телеведущий принес свои извинения в эфире «Первого канала» и признал, что сказанное им было глупостью.


Аргументы и Факты

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru