Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Абрамович рассказал лондонскому суду о торговле игрушками


Абрамович рассказал лондонскому суду о торговле игрушками

2011-10-31

Роман Абрамович 31 октября выступил на суде с Борисом Березовским в Лондоне, сообщает The Daily Telegraph. Он рассказал о том, как начинал заниматься бизнесом с торговли игрушками, о своем образовании и об отношениях с Березовским, с которым он познакомился в начале 1990-х годов.

Отвечая на вопросы адвокатов Березовского, Абрамович признал, что без своего партнера никогда бы не создал компанию "Сибнефть" (сейчас "Газпром нефть"), но финансовые претензии Березовского назвал необоснованными. Абрамович утверждает, что в общей сложности заплатил бывшему деловому партнеру 2,5 миллиарда фунтов стерлингов и таким образом "купил свободу".

"Господин Березовский уже получил от меня очень крупную сумму денег, и мне не кажется, что ему причитается что-то еще - как по закону, так и по понятиям чести", - цитирует слова Абрамовича в суде BBC News. По словам бизнесмена, свои деньги он заработал сам, и Березовский никогда не имел отношения к его бизнесу, и если он что-то и был ему должен, то со всеми долгами уже рассчитался.

Березовский настаивает, что его бывший партнер по бизнесу принудил его к продаже долей в "Сибнефти", "Русале" и телеканале ОРТ по заниженной цене. Он утверждает, что Абрамович "предал и шантажировал" его. Владелец "Челси" эти обвинения также отверг.

Сумма претензий Березовского составляет 3,7 миллиарда фунтов стерлингов.


Lenta.Ру

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru