Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

«Кинотавр» откроется новым фильмом Говорухина


«Кинотавр» откроется новым фильмом Говорухина

2013-05-13

Фестиваль «Кинотавр» в 2013 году откроет новый фильм Станислава Говорухина «Weekend». Об этом в понедельник, 13 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на организаторов фестиваля.

Фильм Говорухина снят по мотивам детективного романа «Лифт на эшафот» французского писателя Ноэля Калефа, действие которого режиссер перенес в современную Москву. Главные роли в картине сыграли Виктор Сухоруков, Максим Матвеев и Александр Домогаров.

По сюжету фильма главный герой, работающий в крупной московской компании, убивает аудитора, уличившего его в мошенничестве. Протагонист обставляет убийство как несчастный случай и уходит из здания, но потом возвращается за важными бумагами и застревает в лифте.

«Кинотавр» откроется в Сочи 2 июня. Основное жюри возглавляет режиссер Александр Митта. В конкурсной программе фестиваля представлены 12 лент. В их числе будет картина «Отдать концы» Таисии Игуменцевой, которая в 2013 году демонстрируется в Каннах, а также «Небесные жены луговых мари» Алексея Федорченко и экранизация романа Алексея Иванова «Географ глобус пропил». Закрывать фестиваль будет фильм Дмитрия Константинова «Прощание».

По словам организаторов, в этот раз на фестивале будут сразу несколько нововведений. В частности, впервые за 24 года существования «Кинотавра» будет вручен приз зрительских симпатий. Как уточняет РИА Новости, его по итогам зрительского голосования будут вручать картинам, не вошедшим в основную программу. Кроме того, помимо основного жюри теперь учреждено и жюри кинопрокатчиков.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru