Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Бриллиант Джины Лоллобриджиды установил рекорд на аукционе


Бриллиант Джины Лоллобриджиды установил рекорд на аукционе

2013-05-15

Желтый бриллиант, принадлежавший итальянской актрисе Джине Лоллобриджиде, установил во вторник, 14 мая, рекорд на аукционе Sotheby's, проходившем в Женеве, сообщает Associated Press.

Бриллиант в 74,53 карата, в списке владельцев которого, кроме знаменитой актрисы, числится персидский шах Ахмед Каджар, правивший в 1909—1925 годах, был продан за 2,985 миллиона долларов. Драгоценный камень установил рекорд аукционной цены на желтые бриллианты — более 40 тысяч долларов за карат. До начала торгов за этот лот планировали выручить от 1,4 до 1,8 миллиона долларов. Имя нового владельца раритета традиционно не разглашается.

Джина Лоллобриджида, сообщили представители аукционного дома, решила расстаться с уникальным бриллиантом и некоторыми другими своим драгоценностями для того, чтобы профинансировать проект по созданию в Италии клиники, специализирующейся на лечении стволовыми клетками.

Еще один лот из коллекции актрисы — жемчужные серьги ювелирного дома Bulgari — были проданы за 2,39 миллиона долларов , что также является рекордом аукционной цены на подобный тип украшений. За серьги с эстимейтом в 590 – 980 тысяч долларов вели борьбу сразу восемь покупателей, сообщили представители аукционного дома, не став называть имя победителя торгов.

Всего на аукционе ювелирных украшений, проведенном в Женеве, были проданы лоты на общую сумму в 78 миллионов долларов.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru