Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Кристоферу Нолану предложили снять фильм про Джеймса Бонда


Кристоферу Нолану предложили снять фильм про Джеймса Бонда

2013-05-17

Кристоферу Нолану предложили заняться постановкой следующего фильма о Джеймсе Бонде, пишет The Daily Mail.

Кинематографист уже начал обсуждать потенциальный новый проект с продюсерами бондианы Барбарой Брокколи и Майклом Дж. Уилсоном. Переговоры между сторонами пока находятся на ранней стадии. В ближайшее время Нолан планирует поработать в качестве режиссера над еще одним проектом — фантастическим фильмом «Интерстеллар», в котором снимутся Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Мэттью Макконахи и Майкл Кейн.

Предыдущий фильм о Бонде вышел в прокат в октябре 2012 года под заголовком «007: Координаты "Скайфолл"» (оригинальное название — «Skyfall»). Постановкой картины занимался Сэм Мендес. Этот же кинематографист рассматривался в качестве потенциального режиссера следующей части бондианы. Однако Мендес отказался от участия в работе над фильмом, так как в ближайшее время он будет занят несколькими театральными проектами.

При этом поставленная Менедесом лента оказалась самым удачным с финансовой точки зрения фильмом об агенте 007. По имеющимся данным, картина заработала в прокате более 1,1 миллиарда долларов США при бюджете в 200 миллионов долларов.

Известно, что роль агента 007 в следующих двух фильмах исполнит Дэниэл Крэйг — актер, игравший Бонда в трех предыдущих лентах («Казино Рояль», «Квант милосердия», «007: координаты "Скайфолл"»).

Последней завершенной работой Нолана на сегодняшний день является заключительный фильм трилогии о Бэтмене «Темный рыцарь: Возрождение легенды» («The Dark Knight Rises»). Картина, главные роли в которой исполнили Кристиан Бэйл, Энн Хэтэуэй, Том Харди и Марион Котийяр, вышла на экраны в июле 2012-го. Лента Нолана собрала 1,08 миллиарда долларов США и в результате заняла третью строку в фильме самых кассовых фильмов года (первое место заняли «Мстители» Джосса Уидона, второе — «Скайфолл» Мендеса).


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru