Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Анджелина Джоли сыграет в кино свою мать, скончавшуюся от рака


Анджелина Джоли сыграет в кино свою мать, скончавшуюся от рака

2013-05-20

Анджелина Джоли, недавно удалившая молочные железы и планирующая удаление яичников из-за риска возникновения рака, сыграет роль своей матери, актрисы Маршелин Бертран, умершей из-за аналогичной болезни в 2007 году.

Фильм, в котором Джоли сыграет роль собственной матери, продюсирует компания Plan B, основанная партнером актрисы Брэдом Питтом, передает Newsru.

Маршелин Бертран умерла от рака яичников в 2007 году. Как и ее дочь, Бертран значительную часть своего времени посвящала благотворительности. Она помогала афганским беженцам, а также основала организацию Give Love Give Life ("Дари любовь, дари жизнь") для помощи заболевшим раком.

Напомним, недавно Джоли перенесла двойную мастэктомию. По словам актрисы, она решилась на операцию, будучи носителем гена BRCA1, способствующего развитию в организме злокачественных опухолей. Врачи предсказали ей 87% вероятность развития онкологического заболевания груди.

Актриса отметила, что высокий риск заболевания у нее наследственный, так как ее мать скончалась от этого недуга в 56 лет, после почти десятилетней борьбы с болезнью.

В скором времени Джоли предстоит операция по удалению яичников.

"Когда я узнала, что меня может ждать, я решила действовать в упреждающем порядке, дабы по мере возможности свести риск до минимума. Я приняла решение об операции по двойной ампутации молочной железы. Я начала с груди, поскольку риск появления рака груди у меня гораздо выше, чем риск заболевания раком яичника, и потому что эта операция более сложная", - рассказала о перенесенном Анджелина, чтобы помочь другим женщинам.

Эксперты оценивают шансы Джоли на победу с онкологией как достаточно высокие. Так, удалив молочные железы, она уже снизила риск развития рака груди до всего 5%. Кроме того, ей теперь уже не придется опасаться появления в груди злокачественных опухолей, которые могут появляться после удаления репродуктивных органов.

Дело в том, что удаление яичников приводит к так называемой хирургической менопаузе со всеми вытекающими отсюда неприятными последствиями. Компенсировать вред, наносимый организму из-за преждевременного прекращения выработки ряда половых гормонов, помогает гормональная терапия.

Однако известно, что подобные препараты в той или иной степени являются "канцерогенными" и могут провоцировать развитие опухолей в других частях тела.

Поэтому в случае полного или частичного удаления женских репродуктивных органов в наибольшей степени "рискует" грудь.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru