Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Лимонов станет консультантом фильма о себе


Лимонов станет консультантом фильма о себе

2013-05-21

Писатель Эдуард Лимонов станет консультантом фильма, основанном на его биографии. Об этом он рассказал газете «Известия».

Писатель и оппозиционер подчеркнул, что консультантом фильма он станет, если власти выпустят его за рубеж. Однако до сих пор остается в силе постановление судебных приставов о запрете Лимонову выезда за границу, так как он должен бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову 500 тысяч рублей, назначенные к взысканию судом по делу о клевете. «В этом свете консультирование представляется проблематичным. Разве что только в России», — сказал Лимонов.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время будет поставлен фильм по книге Эммануэля Каррера «Лимонов». Экранизацией биографии российского писателя и оппозиционера станет итальянский режиссер Саверио Костанцо («Одиночество простых чисел», «В память обо мне»). Проектом займутся продюсеры Марио Джианани и Лоренцо Мьели, курировавшие «Ты и я» Бернардо Бертолуччи. Итальянцы, согласно сообщениям, в течение нескольких месяцев боролись за права на экранизацию «Лимонова».

Съемки планируется начать в середине 2014 года, они пройдут в России, Америке и Европе. Бюджет картины оценивается в размере от 15 до 20 миллионов долларов США. Пока остается неизвестным, кто исполнит главную роль. Сам Лимонов не исключает, что это будет американский актер. Договор с кинематографистами заключил литературный агент Франсуа Самуэльсон, представляющий права и Эммануэля Каррера, и Эдуарда Лимонова.

На кинорынке Каннского фестиваля компании Wildside и RAI Cinema сейчас ведут поиск международных покупателей картины.

Книга Эммануэля Каррера стала бестселлером в Европе и номинировалась на Гонкуровскую премию и получила награду «Ренодо». В русском переводе биография опубликована в 2012 году издательством Ad Marginem. В ближайшее время книга Каррера будет издана в США.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru