Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Адвокат Витаса назвал обвинение против певца абсурдным и противозаконным


Адвокат Витаса назвал обвинение против певца абсурдным и противозаконным

2013-05-22

Адвокат певца Виталия Грачева (Витас) Сергей Жорин считает абсурдным и противозаконным возбуждение против него дела по обвинению в угрозе убийством, передает РАПСИ слова защиты артиста.

«В отношении Грачева Виталия было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ, предусматривающей ответственность за угрозу убийством. Указанное обвинение является не только абсурдным, но и противозаконным. Сама потерпевшая сторона в СМИ неоднократно заявляла о том, что слов Грачева невозможно было разобрать. При этом, согласно диспозиции статьи 119, угроза может быть выражена не иначе, как словесным образом», — отметил адвокат.

Он добавил, что согласно статье потерпевшая сторона должна была испытывать чувство реальной опасности, но вместо этого «потерпевшие снимали Грачева на видеокамеру», при этом они «нарушили право Грачева на изображение, которое закреплено в статье 152.1 ГК РФ».

Защитник также сообщил, что всё ещё не допрошены многочисленные очевидцы, не проводится проверка по факту избиения Грачева. Сотрудники правопорядка не проинформировала подозреваемого и его защитника о возбуждении уголовного дела, распространив эти данные только в СМИ, сказал он.

Ранее сообщалось, что на допросе Витас заявил, что в день аварии чувствовал сильное недомогание из-за жары. По его словам, когда он решил отдохнуть в машине, его попросили перепарковаться, и двигаясь задним ходом, он совершил наезд на велосипедистку, однако не сразу это заметил.

Певец стал обвиняемым по уголовному делу, возбужденному по статье «Угроза убийством». Заявление подала сбитая им девушка, утверждающая, что исполнитель вел себя неадекватно, отказывался выходить из машины и угрожал ей пистолетом.


Аргументы и Факты

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru