Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Режиссер из России получила приз в Каннах


Режиссер из России получила приз в Каннах

2013-05-24

Кинорежиссер из Санкт-Петербурга Дарья Белова получила приз «Открытие» «Недели критики», проходящей в рамках Каннского кинофестиваля. Об этом сообщается 24 мая на сайте Filmpro.ru.

Белова написала сценарий и сняла картину «Иди и играй» (Komm und Spiel) о Берлине и памяти о Второй мировой войне. Главным героем 30-минутного черно-белого фильма стал десятилетний русский мальчик. Как рассказала Белова в интервью газете «Известия», бюджет фильма составил 15 тысяч евро, причем половина этой суммы была потрачена на 16-миллиметровую пленку. Актеры фильма работали бесплатно.

С 2008 года Дарья Белова учится в Немецкой кино- и телеакадемии в Берлине (dffb). Это вторая короткометражная лента 30-летнего режиссера, которую она подготовила во время учебы в Германии. До поступления в dffb Белова окончила филологический факультет Петербургского университета и работала журналистом.

«Неделя критики» — независимый конкурс, проходящий в рамках международного Каннского фестиваля с 1961 года. Открытие 66-го Каннского фестиваля состоялось 15 мая. В основном конкурсе фестиваля участвуют двадцать фильмов, жюри возглавил режиссер Стивен Спилберг.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru