Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Виллу Коко Шанель выставили на продажу за 40 миллионов евро


Виллу Коко Шанель выставили на продажу за 40 миллионов евро

2013-05-22

Вилла La Pausa на юге Франции, где жила модельер Коко Шанель, выставлена на продажу за 40 миллионов евро. Об этом говорится в сообщении компании Knight Frank, которой принадлежат права на продажу объекта.

Поместье находится в городке Рокебрюн-Кап-Мартен на границе Франции, Италии и Монако. В четырехэтажном главном доме общей площадью 1325 квадратных метров есть семь спален, шесть ванных комнат, четыре гостиные, библиотека, парадная столовая, каминный зал, кухня и помещения для прислуги.

На прилегающей территории площадью 2,6 гектара располагаются дом для гостей с двумя спальнями, гараж на четыре автомобиля с двумя жилыми комнатами на втором этаже, теннисный корт и оливковая роща из 350 деревьев.

Домовладение было построено для Коко Шанель архитектором Робертом Штрайцем. Она использовала ее в качестве летней резиденции в период с 1929 по 1953 год. Позднее вилла стала собственностью издательского дома Cooperation Publishing Service.

В феврале прошлого года стоимость недвижимости составляла 50 миллионов долларов.

Основательница одноименного дома моды Коко Шанель (настоящее имя - Габриэль Бонер Шанель) скончалась в 1971 году в возрасте 87 лет. Журнал Time включил ее в список ста самых влиятельных людей XX века.


Realty.Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru