Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Роман Полански представил в Каннах свой новый фильм


Роман Полански представил в Каннах свой новый фильм

2013-05-25

Известный режиссер Роман Полански представил в субботу на 66-м Каннском кинофестивале свою последнюю картину – «Венера в мехах», снятую по пьесе американского драматурга Дэвида Айвз, которая, свою очередь, основана на одноименной повести австрийского писателя Леопольда фон Захера-Мазоха.

Комедия с садомазохистским уклоном рассказывает о режиссере Тома Новачеке (Матье Амальрик), который пытается найти актрису для новой постановки в театре. Так он знакомится с дерзкой Вандой (Эмманюэль Сенье, жена Романа Полански) и между актрисой и режиссером завязываются непростые отношения.

Во время презентации фильма 79-летний режиссер много шутил и с юмором отвечал на большинство заданных вопросов. Полански, фильмы которого получили все возможные награды на различных киносмотрах, не смог удержаться от шутки в адрес Каннского фестиваля, сообщает РИА Новости.

Режиссер вспомнил как после премьеры «Пианиста» в Каннах в 2002 году он сразу уже уехал, а его просили вернуться.

«Я спрашивал: «Ну что вы можете мне дать? Приз за режиссуру? Ну я и так знаю, что умею делать кино», — вспомнил Полански, получивший тогда за «Пианиста» «Золотую пальмовую ветвь».

Награды же кинофестиваля Полански сравнил с квантовой физикой и признался, что приехал на Каннский фестиваль сюда исключительно ради общения.


Аргументы и Факты

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru