Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Зюганов решил баллотироваться в президенты


Зюганов решил баллотироваться в президенты

2011-04-18

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что будет баллотироваться на пост президента России в 2012 году. С таким заявлением он выступил в программе "Познер" на Первом канале, которая на европейскую часть России вышла в ночь на 18 апреля. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

По словам лидера коммунистов, его кандидатуру уже выдвинули ряд региональных отделений КПРФ. В то же время принять решение о выдвижении Зюганова на выборы может только съезд партии.

Оценивая свои шансы на победу, Зюганов заявил, что рассчитывает на антипатию народа к "Единой России".

Геннадий Зюганов баллотировался в президенты России трижды. В 1996, 2000 и 2008 годах он занимал второе место. В 1996 году он проиграл Борису Ельцину, в 2000 году - Владимиру Путину, а в 2008 году - Дмитрию Медведеву.

Парламентские партии с кандидатами в президенты пока не определились. "Единая Россия" заявляла, что рассматривает возможность выдвижения кандидата, причем в этом вопросе будет ориентироваться на своего лидера Путина. Сами Путин и Медведев неоднократно заявляли, что не исключают своего участия в выборах. "Справедливая Россия" выберет своего кандидата осенью.

О своих президентских амбициях заявлял лидер "Другой России" Эдуард Лимонов. Также своего кандидата планировали выдвинуть сопредседатели пока незарегистрированной Партии народной свободы и Движение в защиту Химкинского леса.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru