Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Натюрморт Ильи Машкова установил рекорд на Christie’s


Натюрморт Ильи Машкова установил рекорд на Christie’s

2013-06-03

Главный лот торгов русским искусством Christie’s — «Натюрморт с фруктами» Ильи Машкова (1881-1944) — продан за рекордную для художника сумму в 7,2 миллиона долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

На торгах «Русское искусство» 3 июня картину приобрел анонимный покупатель, участвовавший в аукционе по телефону. Итоговая сумма учитывает премию покупателя — уплачиваемое аукциону вознаграждение.

Предыдущий рекорд для картин Машкова был установлен в 2005 году, когда другой его натюрморт ушел с молотка за 3,6 миллиона долларов на торгах аукционного дома Sotheby’s.

В пресс-релизе Christie’s отмечается, что «Натюрморт с фруктами» одним из самых значимых образцов русского неопримитивизма. Картина была написана в 1910 году и участвовала в первой выставке художественной группы «Бубновый валет». В апреле 2013 года «Натюрморт с фруктами», не демонстрировавшийся широкой публике около ста лет, был выставлен на несколько дней в Москве.

Помимо знаковой работы Машкова на «русских торгах» Christie’s была продана картина «Святыни и твердыни» кисти Николая Рериха. Ее эстимейт составлял 500-700 тысяч фунтов, в итоге же лот ушел с молотка за 481,865 тысячи фунтов стерлингов (примерно 733 тысячи долларов).


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru