Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Защитники животных против Риз Узерспун


Защитники животных против Риз Узерспун

2011-11-01

Обладательница Оскара, 35-летняя актриса Риз Уизерспун в очередной раз попала в немилость к защитникам животных. Сначала скандал касался её участия в фильме «Воды слонам», во время съемок которого животных подвергали негуманному отношению. А теперь «зеленых» возмутила сумка из кожи питона.

Сумка, о которой идет речь – это модель марки Chloe, которая стоит в онлайн-магазине 3 820 долларов, а с учетом налога с продаж и все 4 тысячи. Она выполнена из кожи питона.

Риз появилась с этой скандальной сумкой в Калифорнии, где использование кожи питона считается незаконным. Такое положение действует в штате с 1970 года. Защитники животных из общественной организации PETA тут же отреагировали: «Неважно, сколько стоит сумка Риз, животные заплатили за неё гораздо более высокую цену», - сказал пресс-секретарь организации. Он также отметил, что надеется, что этот случай вызван неинформированностью актрисы, а не злым умыслом.

Защитники животных в свое время добились запрета на использование кожи питона в штате, поскольку это является жестоким и негуманным. Животные испытывают страдания и умирают, в то время как их кожа идет на легкомысленный модный аксессуар. Защитники животных призывают модные бренды использовать искусственную кожу, сохраняя животных. Участники организации PETA пообещали прислать Риз Уизерспун видео с кадрами, как именно убиваются животные для производства шкур.

Однако под уголовную статью Риз вряд ли подпадет. Дело в том, что закон в Калифорнии запрещает хранение с целью продажи или продажу в пределах государства кожи питона. Но если кто-то покупает кожу питона за границей и привозит в штат, это не наказуемо.

Ранее таким же протестам подвергались Кайли Миноуг и Ева Лонгория, имеющие подобные сумки из змеиной кожи.


Юлия Шестакова
Internovosti.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru