Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Джек Уайт издаст живые альбомы The Shins и The Kills


Джек Уайт издаст живые альбомы The Shins и The Kills

2013-06-21

Лейбл Third Man Records, принадлежащий американскому рок-музыканту Джеку Уайту, выпустит очередную серию виниловых пластинки с записями концертов, сделанных в помещении магазина при лейбле. Об этом компания Уайта сообщила в пресс-релизе на своем сайте.

Компания издаст записи американских инди-групп The Shins и The Kills, а также блюзмена Стивена Джина Уолда, выступающего под псевдонимом Seasick Steven. Записи примечательны тем, что они были сделаны при помощи старинного оборудования 1950-х годов, причем запись на винил шла сразу, минуя стадии монтажа и редактирования.

В магазине виниловых пластинок при Third Man Records оборудован концертный зал, где лейбл записывает живые выступления различных артистов. Так, компания издала записи концертов группы The Black Lips, панк-музыканта Теда Лео, барда Джонатана Райса и самого Джека Уайта. Большинство издаваемых на лейбле живых альбомов Уайт продюсирует самостоятельно.

Уайт основал Third Man Records в 2001 году. Изначально лейбл базировался на родине музыканта — в городе Детройт. В марте 2009 года Уайт перевез компанию в Нэшвилл. В здании лейбла есть магазин пластинок, концертный зал, студия звукозаписи и помещение для фотосессий.

Джек Уайт стал известен как вокалист и гитарист дуэта The White Stripes, в составе которого выпустил шесть альбомов. Помимо этого, Уайт играл на барабанах в нэшвиллской группе The Dead Weather, где в качестве вокалистки выступала Элисон Мосхарт из The Kills. Также Уайт участвовал в группе The Racounters и выпустил в 2012 году сольный альбом.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru