Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Власти ЮАР: Мандела в критическом состоянии


Власти ЮАР: Мандела в критическом состоянии

2013-06-24

Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела находится в критическом состоянии. Об этом сообщил пресс-секретарь нынешнего главы государства Джейкоба Зумы. Никаких прогнозов в заявлении администрации президента ЮАР не содержится.

Мандела с 8 июня находится в больнице в Претории, где лечится от легочной инфекции. С декабря 2012 года Мандела уже четыре раза попадал в больницу.

Напомним, ранее телеканал CBS News со ссылкой на неназванный источник сообщил, что состояние здоровья Манделы, возможно, ухудшилось. По словам собеседника журналистов CBS, "печень и почки экс-президента функционируют на 50%, он не открывал глаза несколько дней". По данным телеканала, у Манделы произошла остановка сердца и врачам пришлось реанимировать пациента.

Кроме того, представитель президента Мак Махараж подтвердил сообщения некоторых СМИ, что карета скорой помощи, в которой везли Манделу 8 июня, сломалась по дороге в больницу. По данным СМИ, другая машина приехала не менее чем через 40 минут. Согласно словам Махаража, врачи подтвердили, что инцидент не повлиял на состояние Манделы.

Нельсон Мандела стал первым в истории чернокожим президентом ЮАР.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru