Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Семья Манделы потребовала восстановить семейное захоронение


Семья Манделы потребовала восстановить семейное захоронение

2013-07-04

Родственники Нельсона Манделы обратились в суд, требуя вернуть останки троих сыновей бывшего президента ЮАР в город Куна, где планируется похоронить самого Манделу. Об этом 28 июня сообщает Associated Press со ссылкой на South African Press Association.

Иск подан от лица старшей дочери Манделы, Маказеви, и еще 15 его родственников. Они требуют от внука бывшего президента ЮАР восстановить семейное захоронение, вернув останки сыновей в Куну, где они были захоронены изначально.

Как пишет Associated Press, внук экс-президента, Мандла Мандела, перенес останки сыновей на 20 километров от исходного места захоронения, в деревню Мвезо, где родился Мандела. Там он планирует основать мавзолей Манделы, а также построить отель и футбольный стадион.

28 июня бывшая жена Нельсона Манделы рассказала о том, что состояние 94-летнего экс-президента, госпитализированного 8 июня с легочной инфекцией, значительно улучшилось. Ранее, 23 июня, сообщалось о резком ухудшении состояния Манделы.

С конца 2012 года бывший президент ЮАР попадал в больницу три раза.

Нельсон Мандела, занимавший пост президента ЮАР с 1994 по 1999 год, стал известен как успешный борец с апартеидом — политикой расовой сегрегации. Перед тем, как стать президентом, Мандела 27 лет провел в тюрьме за свою правозащитную деятельность. В 1990 году он вышел на свободу, а 1993 году стал лауреатом Нобелевской премии мира.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru