Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Оперная певица Тамара Синявская празднует юбилей


Оперная певица Тамара Синявская празднует юбилей

2013-07-06

Обладательнице редкого голоса "меццо-сопрано", звезде оперы Тамаре Синявской исполнилось 70 лет.

О Синявской говорят, что она драгоценный камень в золотой оправе русской оперы. В детстве она занималась хореографией, с вокалом свою жизнь она связала позже. Покорив со сцены миллионы зрителей по всему миру, Синявская делает неожиданное признание — выход к рампе для нее каждый раз как экзамен. "Мне все кажется, что мне нужно чему-то еще научиться. Это я не лукавлю, не кокетничаю, это есть на самом деле, — сказала народная артистка СССР.

Президент России Владимир Путин поздравил оперную певицу с 70-летним юбилеем. "В своем творчестве вы соединили все самое лучшее, чем славится отечественная вокальная, оперная школа. За годы преданного служения высокому искусству, родному театру — состоялись как выдающаяся певица, блистательная исполнительница партий классического репертуара, романсов, русских народных песен. Ваш самобытный талант, прекрасный голос, артистизм покорили миллионы людей во всем мире", — говорится в поздравительной телеграмме.

40 лет Синявская отдала Большому театру. Мечта многих мужчин Советского Союза еще больше засияла рядом с Муслимом Магомаевым. Звездная пара по-настоящему дополняла друг друга, это был яркий творческий дуэт.

Простившись с Большим театром в 2002 году, Тамара Синявская до сих пор с ним поддерживает связь. Профессор, заведующая кафедрой вокального искусства в ГИТИСе, она воспитывает таланты оперного пения. Солист Большого театра Владимир Магомадов рассказал "МИР 24", что для него Тамара Ильинична стала таким человеком, к которому он может обратиться в любое время за советом. Она всегда выслушает и поможет.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru