Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Путин поддержал идею снять фильм «Песня гор» о Расуле Гамзатове


Путин поддержал идею снять фильм «Песня гор» о Расуле Гамзатове

2013-07-05

Президент России Владимир Путин заявил, что считает правильной снять художественный фильм о дагестанском поэте Расуле Гамзатове.

«Фильм получил очень красивое, лирическое название – «Песня гор». Я от всей души желаю съёмочной группе успехов», - приводит пресс-служба Кремля слова главы государства.

О том, что поддерживает идею снять фильм, Путин заявил на церемонии открытия памятника Гамзатову на Яузском бульваре в Москве.

«Я счастлив, что лично был знаком с Расулом Гамзатовым и имел возможность прикоснуться к чистому источнику его мыслей и нравственных ценностей», - отметил Путин.

По его словам, важно, чтобы «подрастающее поколение, молодые люди знали, и знали как можно больше, о самом Расуле Гамзатове и о его творчестве».

Расул Гамзатов - выдающийся советский и российский поэт, публицист и политический деятель. Изданы десятки его поэтических, прозаических и публицистических книг на аварском и русском языках, на многих языках Дагестана, Кавказа и всего мира. Он скончался 3 ноября 2003 года в ЦКБ в Москве. Похоронен на старом мусульманском кладбище в Тарки у подножья горы Тарки-Тау, рядом с могилой жены.


Аргументы и Факты

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru