Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Готье показал в Риме коллекцию, посвященную Федерико Феллини


Готье показал в Риме коллекцию, посвященную Федерико Феллини

2013-07-09

Французский модельер Жан-Поль Готье стал почетным гостем проходящей в Риме недели моды "Альта Рома — альта мода".

Его показ назывался "Парижанка", но источником вдохновения для дизайнера служила героиня Джульетты Мазины — Джельсомина из фильма Феллини "Дорога". Снятая в 1954 году картина о грустной судьбе цирковых артистов была удостоена "Оскара" как лучший фильм на иностранном языке.

"Я не смог сделать какие-то отдельные модели, посвященные Риму, все мое шоу говорит о Вечном городе и Феллини — у меня на подиуме "Сладкая жизнь", "Дорога", "8 с половиной", — пояснил Жан-Поль Готье.

Напомним, Готье в свое время разработал сценические наряды для эпатажных Мадонны и Мэрилина Мэнсона. Создал костюмы для фильмов "Кика" Педро Альмодовара, "Повар, вор, его жена и ее любовник" Питера Гринуэя и "Пятый элемент" Люка Бессона.

На римском показе Готье не изменил себе, представив около 50 эклектичных моделей с "леопардовой" расцветкой, "клоунскими" цилиндрами, гофрированными юбками, перьями и "фирменными" корсетами с конусным бюстгальтером, в котором на сцену когда-то вышла Мадонна, передает Euromag.

Не обошлось и без меховых накидок и пальто, которые вызвали протесты защитников животных, устроивших манифестацию перед комплексом "Санто спирито ин Сассия", который стал официальной площадкой римских показов.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru