Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Аль Бано 11 лет судился с Майклом Джексоном из-за плагиата


Аль Бано 11 лет судился с Майклом Джексоном из-за плагиата

2013-07-13

Суперзвезда итальянской эстрады Аль Бано много лет вел тяжбу с Майклом Джексоном из-за плагиата. Об этом певец и композитор рассказал на пресс-конференции в рамках фестиваля "Славянский базар".

По словам Аль Бано, песня, которую он написал в 1987 году, через четыре года – в 1991-м, появилась в репертуаре Майкла Джексона.

"Она была абсолютно идентична моей. Причем в моей песне шла речь о человеке на святой земле, и у него – тоже. Мне сказали, что я могу подать в суд за плагиат. Все это длилось 11 лет. В конце концов, завершилось тем, что мы с Майклом должны спеть на совместном концерте на Веронской арене. А деньги от него должны были пойти детям. Но я не сожалею, что Майкл Джексон присвоил себе мою песню. Благодаря этой истории я с ним познакомился. Я видел перед собой хрустального, нежного, ранимого человека. И, несомненно, большого артиста. Я не думаю, что он обязательно скопировал мою песню. Ему же вполне могли ее продать без его ведома", — цитирует слова итальянца Udf.by.

В мае этого года легенда итальянской эстрады отметил юбилей – 70 лет. Журналисты отметили, что выглядит он прекрасно. Исполнитель поделился рецептами молодости. "Я много лет веду здоровый образ жизни. Кушаю то, что полезно. Много занимаюсь гимнастикой, хожу по 2-3 часа в день. В гостиницах поднимаюсь по лестницам, а не на лифте. Ходьба дает много кислорода, а это лучшая гимнастика для ума и тела. Прекрасной зарядкой для ума также являются путешествия и чтение. И, конечно же, я чувствую себя молодым благодаря музыке", — заявил Аль Бано.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru