Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Спилберг отказался от фильма про лучшего американского снайпера


Спилберг отказался от фильма про лучшего американского снайпера

2013-08-06

Стивен Спилберг отказался от работы над фильмом «Американский снайпер» («American Sniper»), сообщается на сайте Deadline.

О том, что «Американский снайпер» станет следующей режиссерской работой Спилберга, было объявлено в мае 2013 года. Однако теперь сообщается, что представления кинематографиста о том, каким должен быть фильм, не соответствовали запланированному компанией Warner Bros. бюджету.

Картина «Американский снайпер» должна стать экранизацией одноименной книги — автобиографии «морского котика» Криса Кайла, опубликованной в 2012 году. Кайл считается лучшим снайпером за всю историю вооруженных сил США. За время службы он убил не менее 160 человек (по некоторым данным количество убийств достигло 225). Самого Кайла в феврале 2013 года застрелил психически неуравновешенный ветеран Эдди Рут.

Главную роль в «Американском снайпере» должен исполнить Брэдли Купер. Информации о том, кого Warner Bros. рассматривает в качестве кандидатов на режиссерское кресло проекта, пока нет.

Последней завершенной режиссерской работой Стивена Спилберга на сегодняшний день является историческая драма «Линкольн». Фильм, рассказывающий о 16-м президенте США, вышел в прокат в ноябре 2012 года (в РФ — в январе 2013-го). В картине снялись Дэниел Дэй-Льюис, Салли Филд, Джозеф Гордон-Левитт, Томми Ли Джонс и Джеки Эрл Хейли.

Лента «Линкольн» выдвигалась на 12 «Оскаров» и получила два из них — за работу художника и лучшую мужскую роль первого плана.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru