Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Опра Уинфри заявила, что столкнулась с продавцом-расистом


Опра Уинфри заявила, что столкнулась с продавцом-расистом

2013-08-09

Известная американская телеведущая Опра Уинфри заявила, что стала жертвой проявления расизма во время своей недавней поездки в Швейцарию.

По ее утверждению, в Цюрихе продавец в престижном магазине, где она выбирала сумку, отказался ее обслуживать. Сотрудник магазина, как утверждает темнокожая телеведущая, предположил, что сумка, которой она интересовалась, будет "не по карману Уинфри".

О происшествии в магазине Уинфри рассказала в интервью одному из американских телеканалов, передает BBC.

Ранее в Швейцарии разгорелись дебаты вокруг планов властей нескольких городов запретить просителям убежища в стране доступ в ряд общественных мест: в бассейны, на спортивные площадки и в библиотеки. Правозащитники сравнили эти планы с политикой апартеида.

Шоу Опры Уинфри, одной из богатейших женщин на планете, не транслируется в Швейцарии. Она приехала в Швейцарию на свадьбу певицы Тины Тернер.

Уинфри рассказала в интервью, что она спокойно вышла из магазина, однако считает это происшествие доказательством того, что с расизмом в мире не покончено.

Напомним, около 46 тыс человек в настоящее время просят о предоставлении убежища в Швейцарии. В этой стране число таких беженцев вдвое выше, чем в среднем по Европе.

Власти утверждают, что введенные недавно меры по расселению обратившихся с просьбой об убежище в специальных центрах направлены на предотвращение конфликтов с местными жителями.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru