Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Швейцария извинилась перед Опрой Уинфри за расистское поведение продавца


Швейцария извинилась перед Опрой Уинфри за расистское поведение продавца

2013-08-09

Швейцария принесла извинения американской телеведущей Опре Уинфри за поведение продавца в Цюрихе, которое та посчитала расистским. По словам Уинфри, сотрудник магазина отказался ее обслуживать, предположив, что сумка, которой она интересовалась, будет ей "не по карману".

Как сообщает Associated Press, пресс-секретарь национальной туристической организации Даниэла Бэр выразила "глубокое сожаление" в связи с инцидентом. Представитель цюрихской туриндустрии Кристиан Троттманн также извинился перед темнокожей телеведущей, пишет издание Tagesanzeiger.

Местные СМИ выяснили, что Опра Уинфри заходила в салон Tom Ford, принадлежащий известной в стране предпринимательнице Труди Гетц. Владелица магазина предположила, что между консультантом и телеведущей произошло недопонимание.

По ее словам, Уинфри сначала поинтересовалась стоимостью сумки. Девушка назвала цену — 35 тыс. франков (около 1,3 млн рублей) и предложила показать ее, однако Уинфри отказалась. Тогда продавец сказала, что в магазине есть сумки подешевле, но телеведущей они не понравились. Гетц считает, что на самом деле Уинфри просто обиделась, что ее не узнали в салоне.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru