Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Американскому музею подарили картину Веронезе


Американскому музею подарили картину Веронезе

2013-08-15

Музею искусств Ворчестера, штат Массачусетс, подарили картину Паоло Веронезе «Венера, обезоруживающая Амура». Об этом 15 августа сообщает The New York Times. Картина досталась музею от коллекционера Хестер Даймонд, купившей ее на аукционе Christie's в 1990 году за 2,9 миллиона долларов.

Коллекционер отметила, что передает полотно Музею Ворчестера в честь своей падчерицы Рейчел Камински, вошедшей в попечительский совет музея в 2012 году. «Кроме того, я всегда верила, что картине лучше всего быть в том музее, где она может добавить в коллекцию что-то новое и поможет привлечь новую аудиторию. С годами моя коллекция претерпела много изменений, она пополнялась картинами разных периодов, жанров и стилей. Мне близка готовность Музея Ворчестера принимать и исследовать новые идеи, чтобы вдохновлять посетителей всех возрастов думать иначе», — заявила Даймонд.

В Ворчестере картина станет частью музейной коллекции под названием "Переизданные". Это собрание сейчас готовится к реинсталляции. Выставка старых европейских мастеров, где все картины будут оформлены в рамы-медальоны в стиле XVII-XVIII веков, откроется 21 сентября.

Картина «Венера, обезоруживающая Амура», была признана работой Веронезе в 1991 году. Предыдущий владелец полотна выставил его на аукцион с указанием, что автор — художник круга Франсуа Буше. Но эксперт по творчеству Веронезе Теризио Пиньятти и историк и специалист по венецианскому искусству XVI века Уильям Ририк доказали, что работа принадлежит кисти веронского мастера. По мнению экспертов, картина была написана приблизительно в 1560 году. Ранее полотно выставлялось в Мюнхене в 2001 году в рамках выставки «Венера: образы богини» и в Метрополитен-музее в 2006 году.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru